RSS
Новости
17 ноября 2020, 11:54
Genesis оснастит свои электрокары беспроводной зарядкой
Будущие электрокары Genesis — кроссовер JW и седан eG80 — будут оснащены технологией P&C. Дебют новинок намечен уже на 2021 год. P&C — это технология, которая способна проверять пользователя и производить платежи автоматически, при подключении зарядного кабеля от любой из быстрых или сверхбыстрой зарядных станций. Благодаря этому удается избежать сложной процедуры использования кредитной карты для прохождения процесса аутентификации.

Хотя некоторые производители автомобилей, такие как Porsche, проводят пилотные испытания этой технологии в Соединенных Штатах, они еще не коммерциализировали эту опцию. Имидж Genesis как лидера в области электрификации будет значительно улучшен, если в 2021 году будут выпущены электромобили компании с технологией P&C.

Кроме того, компания планирует предоставить в качестве опции первую в отрасли технологию беспроводной зарядки. Эта технология была разработана вместе с WiTricity, которая является лидером в области беспроводной зарядки электромобилей. Учитывая нынешний уровень этой технологии, она сможет обеспечить мощность от 6 до 8 кВт*ч.

Поскольку для беспроводной зарядки требуется отдельная конструкция на зарядной станции, она предлагается только в качестве опции для топовых моделей. Однако, поскольку стандартизация беспроводной зарядки в настоящее время происходит в Европе и США, ожидается, что технология будет доступна только на местном уровне, начиная со второй половины 2021 года.

«Беспроводная зарядка, P&C и эксклюзивные домашние зарядные устройства будут основой стратегии Genesis по ориентации на глобальный рынок электромобилей. Поскольку целью компании является выход на мировой рынок, она уделяет большое внимание повышению уровня конкуренции своих продуктов и технологий», — сообщает пресс-служба марки.

Genesis планирует представить eG80 и JW во втором квартале 2021 года и запустить их продажи к концу 2021 года. JW базируется на первой специализированной платформе электромобилей Hyundai Motor Group E-GMP.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Genesis, готовит полностью электрический кроссовер: новинка уже приступила к дорожным тестам. Первая серийная модель бренда должна составить конкуренцию Tesla Model X.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое