RSS
Новости
18 ноября 2020, 14:36
Регулятор одобрил RAB-тарифы для 19 облэнерго
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила тарифы 19 операторам систем распределения на 2021 год с учетом стимулирующего тарифообразования.

Соответствующее решение регулятор принял 18 ноября. Оно будет обнародовано для получения предложений и замечаний с целью окончательного утверждения.

Согласно решению НКРЭКУ, RAB-тарифы одобрены для «Винницаоблэнерго», «Волыньоблэнерго», «ДТЭК «Донецкие электросети», «Житомироблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «ДТЭК «Киевские региональные электросети», «Львовоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «ДТЭК «Одесские электросети», «Сумыоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Херсоноблэнерго», «Хмельницкоблэнерго», «Черкассыоблэнерго», «Черновцыоблэнерго», «Черниговоблэнерго», «ДТЭК «Высоковольтные сети», а также после перерыва на совещание – «ДТЭК «Днепровские электросети» и «ДТЭК «Киевские электросети».

В ходе заседания комиссии ее глава Валерий Тарасюк отметил недостатки в поданных двумя последними компаниями документах, в частности, завышение, по мнению комиссии, расчетов базы активов.

«Принимаем решение одобрить тарифы для ДТЭК "Днепровские электросети" и ЧАО "ДТЭК "Киевские электросети", но во время слушаний необходимо детально обсудить расчеты базы активов с целью определения их объективности», – сказал он после перерыва.

Ранее ЭлектроВести писали, что регулятор одобрил RAB-тарифы для “Закарпатьеоблэнерго”.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое