RSS
Новости
26 ноября 2020, 11:22
На ДнепроГЭС завершены работы по монтажу статора генератора гидроагрегата №3
На Днепровский ГЭС продолжаются работы по реконструкции гидроагрегатов австро-нимецкой компанией «Andritz Hydro», которая является одним из ведущих мировых поставщиков электромеханического оборудования для электростанций.

Уже проведено обследование проточных частей, выполнено лечение бетона гидроагрегатов №2 и №3. Также восстановлено облицовки водовода, спиральной камеры и отсасывающей трубы гидроагрегата №3. На монтажной площадке машинного зала завершен монтаж сердечника и обмотки статора гидрогенератора для гидроагрегата №3.

Вскоре специалисты приступят к высоковольтным испытаниям обмотки статора.

На Днепровской ГЭС-1 продолжается реконструкция гидроагрегатов №2, 3, а на Днепровской ГЭС-2 - реконструкция гидроагрегата №16. Завершение реконструкции планируется в 2021 году. Благодаря этому повысится установленная мощность филиала «Днепровская ГЭС» на 17 МВт.

Ранее сообщалось, что на Днестровской ГЭС завершены строительные работы по усилению ядра плотины. Работы были начаты в марте прошлого года в соответствии с проектом «Реконструкция ядра левобережных и правобережных каменно-земляных плотин филиала «Днестровская ГЭС », разработанным генеральным проектировщиком Укргидропроект на заказ Укргидроэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое