RSS
Новости
26 ноября 2020, 22:40
General Motors близок к созданию аккумулятора, который может снизить стоимость электромобилей
Компания General Motors может осуществить прорыв в сфере электротранспорта.

Американский автомобильный гигант сообщил, что он близок к созданию аккумулятора, который может снизить стоимость электромобилей до уровня бензиновых аналогов в течение пяти лет.

Отмечается, что новая технология также позволит увеличить расстояние, которое сможет проехать электромобиль на одной зарядке до 450 миль (724,2 км).

Компания пообещала, что ее компактный электрический внедорожник будет стоить меньше 30 тысяч долларов, и заявила, что к 2025 году представит 30 моделей на батарейках. Сейчас почти все электромобили стоят дороже 30 тысяч.

В подтверждение своих заявлений GM заявила, что увеличит расходы на электромобили из обещанных 20 млрд долларов до более чем 27 млрд в период до 2025 года.

В новой батареи, которая проходит испытания, используются аноды из металлического лития. Она может накапливать на 100% больше энергии, чем нынешняя батарея GM, и будет стоить на 60% дешевле АКБ, которые используются в электромобилях Chevrolet Bolt.

GM сотрудничает с LG Chem из Южной Кореи. Кроме того, новый аккумулятор будет использовать японский автопроизводитель Honda. 

Ранее сообщалось, что GM планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое