RSS
Новости
29 ноября 2020, 16:33
Глава Закарпатской ОГА выступает против сооружения ВЭС 120 МВт на полонине Боржава, капитализация Tesla приблизилась к 500 миллиардам долларов, Минэнерго предлагает с 2021г изменить тарифы на электроэнергию для населения – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Глава Закарпатской ОГА выступает против сооружения ВЭС 120 МВт компании "Атлас Воловец Энерджи" на полонине Боржава

Глава Закарпатской облгосадминистрации Алексей Петров не согласен с планами строительства ветроэнергетической станции на полонине Боржава, он готов в суде отстаивать свою позицию.

Капитализация Tesla приблизилась к 500 миллиардам долларов, а Илон Маск сместил Билла Гейтса со второго места в рейтинге миллиардеров

Курс акций американского производителя электромобилей Tesla продолжает стремительно расти, устанавливая новые рекорды день за днем. По итогам торговой сессии 23 ноября акции Tesla подорожали на 6,58%, а капитализация компании Илона Маска приблизилась к внушительным 500 миллиардам долларов — в 2,5 раза больше показателя Toyota, занимающей второе место рейтинга самых дорогих публичных автомобильных компаний мира.

Минэнерго предлагает с 2021г изменить тарифы на электроэнергию для населения на фоне роста составляющих ее стоимости

Министерство энергетики предлагает с начала 2021г пересмотреть тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей на фоне того, что уже сегодня цена электроэнергии как товара в структуре действующих тарифов составляет лишь 1 коп. / КВт*час (при рыночной цене около 1,4 грн / кВт*ч), а с декабря 2020 и января 2021г вырастет стоимость транспортировки, что сделает поставку для населения планово убыточной для поставщиков универсальных услуг.

Выплаты "Гарантированного покупателя" производителям электроєнергии из ВИЭ с начала года достигли 40,6%

Уровень расчетов ГП "Гарантированный покупатель" перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) с начала года по состоянию на 20 ноября составляет 40,6%.

Минэнерго готовится вынести на утверждение Кабмина порядок проведения конкурсов на генерирующую мощность

Министерство энергетики готовится представить на утверждение Кабинета министров доработанный порядок проведения конкурсов на строительство генерирующей мощности, что позволит разблокировать в Украине процесс сооружения новых современных мощностей в целях регулирования энергосистемы.

Открыт химический процесс для создания ядерного топлива с помощью огня

Новый процесс «синтеза сгорания», недавно разработанный для металлов-лантаноидов, нерадиоактивных и расположенных на одну строку выше актиноидов в периодической таблице Менделеева, может помочь в разработке и производстве ядерного топлива.

Норвежская NBT начинает строительство в Запорожской области крупнейшей в Европе ВЭС за $1,4 млрд

Норвежская компания NBT получила все разрешительные документы для начала работ в Запорожской области по строительству крупнейшей в Европе береговой ветряной электростанции. Строительство начнется в декабре 2020 года.

Европа становится крупнейшим центром производства литий-ионных аккумуляторов

Немецкий эксперт Роланд Зенн (Roland Zenn) опубликовал картинку, на которой обозначены действующие и строящиеся фабрики литий-ионных аккумуляторов в Европе.

ДТЕК два роки судився з Blackberry за бренд D.TEK в назвах смартфонів

Близько двох років тому енергетичний холдинг ДТЕК подав позов на Blackerry, а також на фізособу-підприємця з приводу використання бренду D.TEK в Україні. Йшлося про ТМ D.TEK, яка є в назвах смартфонів бренду Blackberry: смартфони продавалися в українському інтернет-магазині й офлайн. 6 листопада 2020 суд вирішив залишити вимоги позивача без задоволення.

Презентовано Фонд гарантування позик: промислові підприємства можуть залучати кредити на енергоефективність без застави та під нижчі відсотки

Презентація нового фінансового інструменту – Фонду гарантування кредитів на енергоефективність у промисловості – відбулася за ініціативи UNIDO та Укргазбанку і за участю Першого заступника Міністра енергетики Ольги Буславець, т.в.о. Голови Держенергоефективності Костянтина Гури, представників Мінекономіки та інших стейкхолдерів.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое