RSS
Новости
30 ноября 2020, 09:16
Японская газовая компания построит офшорную ВЭС, мощность ВИЭ в Индии достигнет 220 ГВт, и Тасмания обеспечила себя возобновляемой электроэнергией - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Крупнейшая японская газовая компания построит офшорную ветровую электростанцию

«Токио газ» (Tokyo Gas), крупнейшая японская газовая компания, сообщила в пресс-релизе, что она присоединилась к совместному предприятию, созданному японской Shizen Energy Inc. и канадской Northland Power Inc. в целях строительства офшорной ветровой электростанции мощностью 600 МВт.

 

Мощность ВИЭ в Индии достигнет 220 ГВт в 2022 году – премьер-министр

Выступая на конференции RE-Invest 2020, премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил глобальных инвесторов «присоединиться к индийскому путешествию» в возобновляемой энергетике, бизнес-возможности в которой он оценил в $20 млрд в год.

 

Тасмания на 100% обеспечила себя возобновляемой электроэнергией

Тасмания заявила о том, что теперь она полностью может обеспечивать свое население электроэнергией из возобновляемых источников. В ближайший год они начнут генерировать даже чуть больше энергии, чем им нужно.

 

Мощности по выпуску солнечных модулей на пластинах 182 мм достигнут 54 ГВт в 2021 г

В июне текущего года семь китайских компаний солнечной индустрии, в том числе JinkoSolar, Canadian Solar, JA Solar, LONGi, предложили ввести единый стандарт кремниевых пластин М10 (182 мм) в качестве общеотраслевого.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое