RSS
Новости
30 ноября 2020, 12:26
Госэкоинспекция оштрафовала «ArcelorMittal Кривой Рог» на более, чем 11 млн грн за вредные выбросы в атмосферу
Государственная экологическая инспекция (ГЭИ) оштрафовала Криворожского горно-металлургический комбинат ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» на более, чем 11 млн грн за нарушение природоохранного законодательства в виде загрязнения атмосферы. Как сообщила пресс служба Госэкоинспекции на официальном сайте, проверка продолжается.

При этом отмечается, что предприятие возместило всю сумму добровольно.

«3-16 сентября при поручении премьер-министра Украины ГЭИ провела проверку на предприятии и обнаружила, что оно осуществляет сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. По результатам проверки мы рассчитали суммы убытков - сначала более 7 млн ​​грн, а потом еще 4,1 млн. грн. Обе суммы уплачено добровольно», - констатировал глава ведомства Андрей Малеваный, которого цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, проверка предприятия Госэкоинспекцией продолжается: осуществляется экологический контроль в части обращения с отходами и спецводопользование.

«Буду держать проведения проверки под личным контролем и информировать о результатах», - добавил глава ведомства.

Ранее сообщалось, что в сентябре ГЭИ проверила предприятие и обнаружила превышение допустимых выбросов диоксида серы и оксидов азота. Это нанесло природе ущерб на сумму 7 млн ​​103 тыс. 989,07 грн.

Напомним, что Госслужба статистики составила список самых загрязняющих окружающую среду предприятий Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое