RSS
Новости
19 марта 2011, 22:00
Морпехи США переходят на солнечную энергию
KYOCERA Solar Ltd предоставила американскому Корпусу морской пехоты свои крупнейшие на сегодняшний день гелиоустановки с фотоэлектрическими панелями.

Действительно, теперь Вооруженным силам США есть чем гордиться. С новыми установками, которые будут расположены на базе Кэмп-Пендлтон, к северу от Сан-Диего, Корпус морской пехоты США сможет присоединиться к предприятиям и организациям, использующих экологически чистую энергию.

На каждой из 226 единиц солнечных установок, поставляемых KYOCERA, имеется 6300 фотоэлектрических модулей KD235. Оборудование будет установлено на месте свалки базы, то есть на земле, которая сейчас никак не используется, но будет участвовать в производстве экологически чистой энергии. Гелиоустановка, крупнейшая у американских морских пехотинцев, даст возможность Вооруженным силам США проверить эффективность использования солнечной энергии, прежде чем будет принято решение устанавливать подобные устройства и на других базах.

Как ожидается, солнечная установка на базе Кэмп-Пендлтон будет генерировать 2400 мегаватт-часов электроэнергии в год, что по подсчетам военных должно сократить ежегодные расходы на энергию на сумму 336 тысяч долларов. Таким образом, считают военные, работа установки довольно быстро компенсирует первоначальные затраты на ее приобретение. Без сомнения, вооруженные силы смогут существенно сэкономить на потреблении ископаемых видов топлива, если они пойдут по пути приобретения большего количества оборудования для производства «зеленой» энергии. Ну а KYOCERA и другие компании смогли бы им помочь в этом деле.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое