RSS
Новости
30 ноября 2020, 19:30
«Хмельницкоблэнерго» и южнокорейская корпорация КТ начинают совместное сотрудничество в сфере внедрения технологии «умные сети»
Начиная с понедельника, 30 ноября, специалисты «Хмельницкоблэнерго» проведут большое количество видео-встреч с южнокорейской корпорацией КТ.

Недавно созданная обеими компаниями группа по реализации задач в течение всей этой недели будет проводить совместные консультации, обсуждения, воркшопы и вебинары. Эти активности являются первым системным шагом к реализации договоренностей, изложенных в Меморандуме о взаимопонимании, подписанном корпорацией КТ и «Хмельницкоблэнерго» еще 7 сентября 2020року.

Подписание данного документа сопровождалось последующим подписанием Меморандума о взаимопонимании между корпорацией КТ и Министерством энергетики Украины 30 октября этого года.

Согласно Меморандуму, две стороны (Корпорация КТ и «Хмельницкоблэнерго») будут развивать сотрудничество с целью внедрения передовой измерительной инфраструктуры в Украине. Для исполнения этой задачи компании сформировали группу по реализации задач. С этого времени специалисты обеих компаний находятся в тесном рабочем контакте по различным каналам связи, а первые интенсивные комплексные консультации на всех уровнях запланированы на эту неделю.

«Мы в еженедельном режиме связываемся с корейскими партнерами уже практически, где в течение полугода и им очень благодарны за это, — говорит исполняющий обязанности генерального директора «Хмельницкоблэнерго» Олег Козачук. — Быть первым облэнерго в Украине, которое заслужило возможность работать с технологиями, используемые корпорацией КТ, это, мягко говоря, очень полезно».

Санґки Ли, вице-президент направления международного развития корпорации КТ, говорит, что его компания изучала различные пути повышения энергоэффективности в украинском энергетическом секторе путем сотрудничества с «Хмельницкоблэнерго». В частности, корпорация КТ планирует активно приобщиться к улучшению энергоэффективности путем внедрения технологий, использующих искусственный интеллект (ИИ) и большие данные (big data).

Несмотря на пандемию COVID-19 компании достигли заметного прогресса путем регулярных еженедельных видео-встреч и КТ планирует уже в ближайшем будущем сформулировать детализированный рабочий план, включающий детальный аудит (due diligence) и связанное с ним технико-экономическое обоснование (ТЭО).

На данном этапе это вся информация о Меморандуме, которую компании согласились раскрыть. 

ПРО ХМЕЛЬНИЦКОБЛЭНЕРГО:

АО «Хмельницкоблэнерго» является государственным оператором услуг распределения электроэнергии, 70% акций компании принадлежат государству, остальные 30% — частным юридическим и физическим лицам. Чистая прибыль компании в 2019 году составила 85,7 млн грн, что больше, чем прибыль всех государственных энергораспределительных компаний в Украине вместе взятых. Дивиденды на долю государства за 2019 составили около 30 млн грн.

 ПРО КОРПОРАЦИЮ КТ:

Корпорация КТ, крупнейший корейский провайдер телекоммуникационных услуг, внедряет в одной из самых развитых стран мира новую эру инноваций — с использованием 5G, больших данных, интернета вещей, облачных, блокчейн и других трасформативних технологий. После первой тестовой демонстрации 5G-услуг во время Зимних олимпийских игр 2018 года в Пхенчхан Корпорация КТ запустила первую в мире общегосударственную сеть 5G в апреле 2019.

Для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 Корпорация КТ организовала социальную кампанию под названием «Ma-Eum: TACT (от сердца к сердцу)», в рамках которой КТ обеспечивает технологическую поддержку людям и представителям бизнеса, которые в ней нуждаются.

Находясь в авангарде следующей технологической революции в качестве лидера информационно-технологической сферы, КТ и в дальнейшем будет предоставлять своим клиентам по всему миру как наиболее базовые, так и самые инновационные услуги и решения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое