RSS
Новости
1 декабря 2020, 12:59
AUTO-Consulting: Электромобиль Nissan Leaf будет официально продаваться в Украине с 2021 года
По данным украинской информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, уже в следующем году в Украине начнутся официальные продажи одного из самых популярных в мире электромобилей Nissan Leaf. Точных данных о дате начала продаж и розничной стоимости модели пока нет, но предполагается, что в Украине ценник электромобиля стартует с отметки $35-39 тыс.

Бывшие в употреблении экземпляры Nissan Leaf составляют ровно половину от всех продаж электромобилей в Украине (с начала 2020 года — почти 12 тыс. штук из 23 тыс. штук), так что модель более чем популярна в Украине. Однако не стоит забывать, что выбор в пользу Leaf происходит в первую очередь благодаря минимальной стоимости первых поколений модели в состоянии б/у, тогда как последнее поколение «из салона» по цене свыше $30 тыс. могут себе позволить немногие.

В любом случае старт официальных продаж Nissan Leaf в Украине можно только приветствовать, ведь это событие наверняка ускорит «электромобилизацию» нашей страны, включая развитие зарядной инфраструктуры и сервиса. На данный момент в нашей стране японский бренд продает всего три модели (Qashqai, X-Trail, Navara), так что расширение портфолио явно будет нелишним.

В сентябре текущего года Nissan поставил на рынок 500 тыс. электромобилей Nissan Leaf.

Интересно, что в социальных сетях представители бренда также заявили, что Украина присутствует в списке стран, где будет продаваться новейший электрокроссовер Nissan Ariya. В Европе начало продаж запланировано на 2021 год, о сроках для Украины данных пока нет.

Напомним, что в октябре 2020 года украинский автопарк пополнили 657 электромобилей, что на 15% меньше, чем в прошлом году, сообщает ассоциация «Укравтопром». В то же время доля новых электромобилей выросла до 11%, против 6% годом ранее.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое