RSS
Новости
3 декабря 2020, 21:41
Volvo полностью перейдет на электромобили – ждать осталось недолго
Процесс электрификации автомобильной промышленности ускоряется. Многие компании, которые ранее только присматривались к электромоторам, теперь активно вступают в игру. В их числе и шведский производитель Volvo.

Согласно будущей стратегии развития, которую озвучил генеральный директор Volvo Cars Хакан Самуэльссон, в течение следующих 10 лет компания намерена полностью перейти на выпуск электромобилей. Трансформация модельной линейки и производства пройдет в несколько этапов. Первый завершится в 2025 году, в его рамках половина выпускаемой продукции будет приходиться на автомобили со 100-процентной электротягой. Остальные автомобили будут гибридами.

Полный переход на автомобили с нулевым уровнем выбросов должен завершиться к 2030 году. Глава компании Volvo подчеркнул, что торопиться не намерен, так как здесь нужно учитывать не только спрос и финансовую составляющую, а и законодательные нормы. Ведь последние регулярно меняются и могут оказать существенное влияние на становление и развитие отрасли. Например, сейчас многие страны начали сдвигать сроки по отказу от машин с ДВС на более близкие. Как следствие, электрификация линейки может пойти быстрее.

Ранее сообщалось, что Honda откажется от бензиновых автомобилей уже в 2022 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое