RSS
Новости
7 декабря 2020, 22:44
В Британии откроется первая АЗС исключительно для электрокаров
С увеличением спроса на электрические автомобили в Британии открывают первую автозаправочную станцию рассчитанную только для электрокаров.

"Премьер-министр Британии Борис Джонсон имеет целью отказаться от традиционных двигателей автомобилей до 2030 года, а по прогнозам к 2040 году на дорогах могут появиться около 30 миллионов электрокаров. Открытие отдельных АЗС для таких транспортных средств - логичный ответ рынка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что станция расположена в Эссексе, графстве на востоке страны. Строительством занимается компания Gridserve and Hitachi Capital U.K. Plc., и эссекская станция - первая из сотни, что откроются вскоре. 

"Компания инвестировала в проект более миллиарда евро. Питание для 36 станций скоростной зарядки будут генерировать возобновляемые источники энергии. Технология позволяет заряжать батарею, рассчитанную на 322 километра, за 20 минут", - подчеркивает издание.

Данные отрасли показывают, что в прошлом месяце продажи электрокаров в Британии выросли на 122% относительно 2019 года, гибридов - на 77%. 

Один киловатт в час стоит 0,24 фунта (около 9 грн), типичная зарядка с 20% до 80% для машины среднего размера обойдется в менее чем 10 фунтов (свыше 370 грн).

Ранее сообщалось, что Великобритания запретила продажу бензиновых и дизельных автомобилей после 2030 года

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое