RSS
Новости
10 декабря 2020, 16:32
Студент с Филиппин изобрел солнечные панели из пищевых отходов
27-летний филиппинский студент Карви Эрен Мейгеш нашел необычный способ превращать пищевые отходы в энергию. За свою энергетическую технологию AuREUS он получил Премию Джеймса Дайсона 2020 года. Это международный конкурс дизайнеров, который проводится в 27 странах для того, чтобы выделить новое поколение инженеров-конструкторов.

Изобретение Мейгеш - это система, которая поглощает ультрафиолетовый спектр солнечного света и превращает его в чистую возобновляемую электроэнергию даже в пасмурную погоду.

AuREUS может производить энергию почти 50% времени по сравнению с 15-22% в стандартных солнечных батареях. При этом солнечные элементы сделаны из фруктовых и овощных отходов.


«Частицы высоких энергий поглощаются люминесцентными частицами, которые переизлучают их в виде видимого света. Люминесцентные доли аналогичного типа (полученные из определенных фруктов и овощей) были расположены в подложке из смолы и используются в качестве основной технологии », - объяснил Карви Эрен Мейгеш.

Фотоэлементы размещаются по краям для захвата излучаемого видимого света. Захваченный видимый свет затем преобразуется в электричество постоянного тока. Цепи регулирования будут обрабатывать выходное напряжение, чтобы обеспечить зарядку, хранения или прямое использование электроэнергии аккумулятором.

Технология AuREUS может использоваться вместо обычных стеклянных окон, чтобы все здание стало вертикальной солнечной электростанцией. AuREUS также может стать частью одежды, автомобилей или зданий.


Ранее ЭлектроВести писали, что правительство Филиппин рассматривает возможность развития атомной энергетики в стране и в настоящее время в сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) прорабатывает условия, необходимые для выполнения требований ООН по безопасности в этой отрасли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое