RSS
Новости
10 декабря 2020, 20:39
ДТЭК представил свое видение развития водородных технологий в Украине
Энергохолдинг ДТЭК предлагает внедрить местный пилотный проект по водороду, который будет действовать как катализатор для постепенного развития сектора и ускорит внедрение регуляторных, технических, коммерческих и логистических инструментов, необходимых для старта отрасли.

Об этом в ходе Первого немецко-украинского энергетического дня, который состоялся 8-9 декабря в Киеве, сообщил директор по инновациям ДТЭК Эмануэле Вольпе, отметив, что развитие водородных технологий будет способствовать декарбонизации энергоемких отраслей и их будущему конкурентному позиционированию при переходе к нейтральной углеродной экономике.

По мнению Chief technology officer ДТЭК Филиппа Лекебуша энергетическое немецко-украинское партнерство должно стать основой сотрудничества для дальнейшего устойчивого развития украинского энергетического сектора и его интеграции в европейские рынки.

"Мы поддерживаем цели устойчивого развития ООН, что подтверждается нашим стремлением стать углеродно-нейтральной компанией уже в 2040 году. Мы рады внести свой вклад в немецко-украинское энергетическое партнерство благодаря нашим ноу-хау в сфере угольной трансформации, возобновляемой энергетики и энергоэффективности а также водорода", – сказал Лекебуш.

Ранее сообщалось, что Украина подготовит Концепцию развития водородной энергетики

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое