RSS
Новости
14 декабря 2020, 08:56
НКРЭКУ повысит ставку сбора на собственное финансирование, системные операторы тестируют блокчейн-платформу, и в Финляндии построят офшорную ВЭС - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

НКРЭКУ повысит ставку сбора на собственное финансирование

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена определить плановую ставку для плательщиков взносов на регулирование на первый квартал 2021 года на уровне 0,104% чистого дохода за третий квартал 2020 года. Соответствующий проект постановления комиссия включила в повестку дня заседания 16 декабря.

 

Системные операторы тестируют блокчейн-платформу для управления спросом малых потребителей

В апреле 2020 года было объявлено о создании платформы гибкости «Equigy» несколькими системными операторами. Судя по всему, начинается её практическое тестирование, о чём в четверг заявили 50Hertz и Tennet.

 

Финны планируют самую северную офшорную ветровую электростанцию

Финский муниципалитет Корснес (Korsnäs) утвердил планы строительства морской ветровой электростанции, представленные государственной энергетической компанией Metsähallitus.

 

На Ровенской АЭС отключился энергоблок: причина отключения выясняется

12 декабря 2020 произошло отключение от сети энергоблока №1 РАЭС, это случилось в результате срабатывания автоматической защиты по факту отключения турбин блока. Об этом сообщает пресс-служба РАЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое