RSS
Новости
15 декабря 2020, 09:13
Как Украина выполняет условия "зеленого" меморандума, Tesla остановит производство Model S и X, и японские инженеры увеличили эффективность органических солнечных элементов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Полгода "зеленого" меморандума: главные условия не выполнены

Какие договоренности с инвесторами в "зеленую" энергетику не выполнило государство и какие последствия это может иметь для Украины. Директор ЕУЭА Александра Гуменюк написала колонку для "Украинской правды"

 

Tesla остановит производство Model S и X в США на 18 дней

Американский производитель электрокаров Tesla проинформировал сотрудников на своем заводе в Калифорнии, что производственные линии электромобилей Model S и Model X будут закрыты с 24 декабря по 11 января.

 

Японские инженеры увеличили эффективность органических солнечных элементов в 1,5 раза

Исследователи из Университета Хиросимы в Японии создали органический солнечный элемент с повышенной энергоэффективностью и выработкой электроэнергии, смешав различные полимерные и молекулярные полупроводники.

 

Bernreuter Research: существует риск избыточных мощностей по производствуполикремния в 2022/2023 годах

Поликремниевая промышленность вступит в новую фазу динамичного роста после трех лет стагнации спроса. «Так как солнечные электростанции стали самым дешевым источником энергии, в ближайшие годы их мировой прирост мощности будет расти быстрее, чем многие думают сегодня. Это будет стимулировать спрос на поликремний», — говорит Йоханнес Бернройтер, руководитель Bernreuter Research и автор «The Polysilicon Market Outlook 2024». А пока узкие места в поставках прогнозируются на 2021 год. Однако, как считает Бернройтер, начиная с 2022 года, существует опасность переизбытка поликремния.

 

Электропоезд Цюрих-Мюнхен в дебютном рейсе заехал на неэлектрифицированный путь

После завершения электрификации железной дороги Мюнхен-Бухлоэ-Мемминген-Линдау (Германия) стало возможно движение электропоездов по маршруту Цюрих-Мюнхен. 13 декабря был дан старт обновленному сервису, однако не все прошло гладко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое