RSS
Новости
21 декабря 2020, 09:08
GE увеличила мощность флагманской ветряной турбины, к 2023 производство поликремния солнечного качества превысит 270 ГВт, и испанские газовые компании будут производить зелёный водород - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

GE увеличила мощность флагманской ветряной турбины Haliade-X до 14 МВт

Компания GE Renewable Energy сообщила, что она выбрана предпочтительным поставщиком ветрогенераторов для третьей (C) очереди гигантской офшорной ветровой электростанции Dogger Bank, которая будет построена у берегов Великобритании норвежской нефтегазовой корпорацией Equinor в партнёрстве с SSE.

 

К 2023 производство поликремния солнечного качества превысит 270 ГВт

Компания Bernreuter Research опубликовала доклад «Перспективы рынка поликремния до 2024 года» (The Polysilicon Market Outlook 2024).

 

Испанские газовые компании строят крупнейший завод по производству зелёного водорода

Испанские энергетические компании Enagas и Naturgy объединились, чтобы построить, как они называют, «самый большой» в Испании завод по производству зеленого водорода объемом выпуска около 9000 тонн в год. Электролизер мощностью 60 МВт будет питаться от солнечной фотоэлектрической станции мощностью 400 МВт.

 

Госэнергоэффективности модернизирует концепцию программы развития возобновляемых источников энергии

Агентство Госэнергоэффективности Украины ведет работу по совершенствованию проекта концепции государственной целевой экономической программы по энергоэффективности и развитию возобновляемых источников энергии на 2022-2026 годы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое