RSS
Новости
22 декабря 2020, 14:21
«Укргидроэнерго» запустило 4-й гидроагрегат Днестровской ГАЭС
ЗАО «Укргидроэнерго» 22 декабря 2020 г запустило четвертый гидроагрегат Днестровской ГАЭС.

«У нас сегодня знаменательный день. Мы начинаем пусковые операции четвертого гидроагрегата Днестровской ГАЭС. Все обязательства, которые мы взяли на себя в этом сложном году, мы выполнили. Сегодня эта работа, которую мы делали более 4 лет, имеет свое завершение. Этот агрегат будет работать в интересах нашего государства и энергосистемы », - сказал Игорь Сирота, генеральный директор « Укргидроэнерго ».

Также Сирота отметил, что осенью 2021г планируется начать строительство пятого, шестого и седьмого гидроагрегатов станции.

Гидроагрегат запустили на мощности до 30% от номинальной, никаких проблем при запуске обнаружено не было.

Подрядчиком строительства выступило ОАО "КЭСК" (Киевская энергетическая строительная компания)

По проекту «Укргидроэнерго», закрепленным в Энергетической стратегии Украины до 2035г, Днестровская ГАЭС будет состоять из 7-ми гидроагрегатов общей мощностью 2268 МВт в генераторном режиме и 2947 МВт в насосном. После окончания строительства всех 7 гидроагрегатов ГАЭС станет шестой по установленной мощности ГАЭС в мире и первой в Европе.

Ранее сообщалось, что «Укргидроэнерго» сможет продолжить строительство ГАЭС только при условии предоставления государственных гарантий

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое