RSS
Новости
23 декабря 2020, 09:28
Новый ценовой рекорд установлен в солнечной энергетике Индии, «Укргидроэнерго» запустило 4-й гидроагрегат Днестровской ГАЭС и в 2021 году в мире будет построено 158 ГВт СЭС - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Новый ценовой рекорд установлен в солнечной энергетике Индии

В Индии подведены итоги очередного конкурсного обора в солнечной энергетике. Менее чем через месяц после предыдущего впечатляющего рекорда, когда цена, впервые в индийской истории, достигла отметки 2 рупии за киловатт*час, установлен новый.

«Укргидроэнерго» запустило 4-й гидроагрегат Днестровской ГАЭС

ЗАО «Укргидроэнерго» 22 декабря 2020 г запустило четвертый гидроагрегат Днестровской ГАЭС. Гидроагрегат запустили на мощности до 30% от номинальной, никаких проблем при запуске обнаружено не было. Подрядчиком строительства выступило ОАО "КЭСК" (Киевская энергетическая строительная компания)

В 2021 году в мире будет построено 158 ГВт солнечных электростанций — IHS Markit

Компания IHS Markit прогнозирует, что в следующем году в мире будет установлено 158 ГВт новых фотоэлектрических систем. Это на 34% больше, чем ожидается по итогам года текущего (118 ГВт). Аналитики предсказывают, что в 2021 году начнется «бурный рост» фотоэлектрической отрасли.

"Энергоатом" продал рекордный объем электроэнергии

21 декабря 2020 г. ГП «НАЭК« Энергоатом » выставил на аукцион по продаже электрической энергии 15,2 млн кВт*ч и реализовал 13,3 млн кВт*ч с поставкой в ​​период 1 января - 30 июня 2021 г. По итогам аукциона Энергоатом рассчитывает получить около 18,5 млрд грн (с НДС) от 9 компаний, которые стали покупателями электроэнергии.

Мощности альтернативной энергетики выросли за год на 1,5 ГВт

Доля альтернативной энергетики в общей структуре выработки электроэнергии в стране по итогам 2020 года может увеличиться на 2,1% ‒ до 13%. Об этом говорится в сообщении Госэнергоэффективности.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое