RSS
Новости
24 декабря 2020, 09:28
ДТЭК продолжит скупку облэнерго, солнечная энергетика ЕС выросла на 18,7 ГВт в 2020 г и Нафтогаз повысил газовый тариф для производителей теплоэнергии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Энегохолдинг ДТЭК продолжит скупку облэнерго

Энегохолдинг ДТЭК Рината Ахметова заинтересован в покупке новых электросетевых активов в Украине. Об этом генеральный директор компании Максим Тимченко заявил в ходе презентации стратегии компании до 2030 года.

Солнечная энергетика ЕС выросла на 18,7 ГВт в текущем году

Европейская ассоциация солнечной энергетики SolarPower Europe опубликовала доклад с прогнозом развития отрасли на территории Европейского Союза (EU Market Outlook) в период 2020-2024 гг. Авторы подсчитали, что в текущем году европейский (ЕС-27) рынок фотоэлектрической солнечной энергетики вырастет на 11%, его объём достигнет 18,7 ГВт новых инсталляций за год. Это лучший результат с 2011 г.

Нафтогаз повысил газовый тариф для производителей тепловой энергии

Оптовая цена на природный газ для производителей тепловой энергии, которым НАК “Нафтогаз Украины” поставляет топливо в рамках исполнения специальных обязательств (ПСО), в декабре 2020 года составит 6 103,1 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и расходов на транспортировку), что на 13,54% или на 727,73 грн больше, чем в ноябре.

За год Финляндия увеличит количество электробусов в пять раз

В течение 2021 года количество электробусов в крупных городах Финляндии увеличится в пять раз. Сейчас 50 электрических автобусов курсируют по Хельсинки, Тампере и Турку. В следующем году они появятся также в Лахти и Куопио, а в 2022 году и в Йоэнсуу.

Кабмин предлагает разрешить приватизировать пять ТЭЦ и три облэнерго уже в 2021 году

Кабмин предлагает снять ограничения на продажу ряда объектов в пределах большой приватизации в 2021 году. Это пять теплоэлектроцентралей, три облэнерго, Одесский припортовый завод, Объединенная горно-химическая компания, "Президент-отель" и завод "Большевик".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое