RSS
Новости
28 декабря 2020, 09:09
Правительство Канады опубликовало водородную стратегию, Южная Корея создаёт углеродно-нейтральное судоходство, и как развиваются технологии улавливания и хранения углерода - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Правительство Канады опубликовало «Водородную стратегию для Канады» с заявленными целями диверсификации будущего энергобаланса страны

Правительство Канады опубликовало «Водородную стратегию для Канады» с заявленными целями диверсификации будущего энергобаланса страны, развития экономики и достижения нулевых выбросов к 2050 году. Действия в соответствии со стратегией должны обеспечить «мировое промышленное лидерство Канады в области возобновляемого топлива».

 

Южная Корея создаёт углеродно-нейтральное судоходство и судостроение

Правительство Южной Кореи опубликовало план развития зелёного судостроения и судоходства, также названный «Стратегией продвижения Greenship-K на период до 2030 года» (термин «Greenship-K», видимо, может быть переведён как «Зелёное судно — Корея»). Документ опубликован на сайте Министерства торговли, промышленности и энергетики (MOTIE).

 

О развитии и экономике технологий улавливания и хранения углерода (CCS)

В декабре 2020 года вышло два исследования, посвящённых развитию технологий улавливания и хранения углерода (Carbon Capture and Storage, CCS) и их экономике.

 

В Абу-Даби построят самую мощную солнечную электростанцию в мире

Пустынные районы мира представляются идеальными местами для возведения солнечных ферм. Этот фактор, а также стремление диверсифицировать экономику и снизить зависимость от нефти и газа привели к тому, что в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) построена крупнейшая в мире комплексная солнечная ферма, а вскоре будет построена ещё одна, с удвоенной мощностью.

 

Электромобили Tesla получили гудки со звуком блеяния козы

Недавнее обновление Tesla принесло на режим Boombox, который позволяет воспроизводить различные звуки снаружи электромобиля. В том числе, можно настроить звук гудка — он будет звучать, например, как блеяние козы или испускаемые кишечные газы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое