RSS
Новости
29 декабря 2020, 12:59
В Днепропетровской области запустили солнечную электростанцию на 5,25 МВт стоимостью 120 млн грн
Украинская компания "СОЛАРФИЛД – 1" завершила строительство и ввела в эксплуатацию новую солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 5,25 МВт в пгт. Межевая Днепропетровской области.

Как сообщает пресс-служба компании EDS-Engineering ("ЭДС-ИНЖИНИРИНГ"), выступающая подрядчиком данного проекта, около 24 тыс. солнечных панелей расположены на площади 10 гектаров. Станция спроектирована по инновационной технологии панелей двустороннего модуля.

В рамках меморандума подписанного между Межевской объединенной территориальной громадой и компанией "СОЛАРФИЛД – 1" – это первая из пяти солнечных электростанций, которые планируется построить в последующие несколько лет на территории громады. Стоимость данной СЭС составила около 120 млн грн.

По словам поселкового головы Владимира Зражевского, после реализации ряда проектов в партнерстве с "СОЛАРФИЛД – 1" – ожидаемые доходы в местный бюджет исчисляются в размере около 9 млн грн в виде налога с доходов физических лиц с дивидендов.

Ранее ЭлектроВести писали, что за несколько лет на Днепропетровщине хотят построить гибридный парк возобновляемых источников энергии. Объект планируют создать на Каховском водохранилище. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое