RSS
Новости
31 декабря 2020, 15:52
Германия выделит 1,5 млн. евро на строительство завода Thyssenkrupp по электролизу водорода в Саудовской Аравии
Германия внесет €1,5 млн. ($1,83 млн.) в строительство завода Thyssenkrupp по электролизу водорода в Саудовской Аравии, что станет вторым обязательством в этом месяце в рамках более широкой национальной стратегии поддержки водородных технологий.

Электролиз — это безуглеродный процесс — если он работает на возобновляемых источниках энергии — для извлечения “зеленого” водорода из воды, но будущий спрос на этот элемент в Германии по мере его перехода к декарбонизации своей экономики не может быть удовлетворен внутри страны.

Стремясь наладить партнерские отношения за рубежом для обеспечения импорта, Германия в июне одобрила стратегию за €9 млрд., направленную на продвижение водородных инициатив в стране и во всем мире. Сама Thyssenkrupp заинтересована в этом проекте, т.к. и для стального подразделения компании он имеет важное значение в направлении декарбонизации и переходе к производству “зеленой стали”.

Подразделение Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers (TKUCE), входящее в подразделение Plant Technology группы, поставит электролизную установку мощностью 20 мегаватт (МВт) для производства водорода из солнечной и ветровой энергии для проекта Element One в саудовском регионе NEOM, Германия. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

Проект Helios Green Fuels стоимостью в несколько миллиардов долларов в Саудовской Аравии должен начать производство с 2025 г.

Ранее сообщалось, что австралийская компания Fortescue Metals Group, четвертый по величине производитель железной руды в мире, присматривается к производству возобновляемого водорода

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое