RSS
Новости
4 января 2021, 17:32
АО на базе "Центрэнерго" и госшахт может быть создано уже в I полугодии – замминистра энергетики
Акционерное общество с участием ПАО "Центрэнерго" и государственных шахт может быть создано уже в первой половине текущего года, считает замминистра энергетики Максим Немчинов.

"Если не изменится политическое решение, то компания будет создана уже в первой половине 2021 года. У нас уже есть действующее распоряжение правительства, которое дало старт ее созданию, и уже осуществляется аудит государственных шахт для принятия решения об объединении их с "Центрэнерго", – сказал Немчинов.

По его словам, в рамках аудита, осуществляемого Минэнерго совместно Фондом госимущества (ФГИ) и ПАО, уже получена почти вся информация, необходимая для аудита относительно экономической и технической ситуации, а также перспективных запасов угля.

"К 10 января мы ожидаем окончательной подачи информации и к марту будем ориентировочно понимать, какие шахты пригодны к интеграции, чтобы начать этот процесс", – указал замминистра энергетики.

При этом он отметил, что ЦИК "Добропольеуголь" рассматривается в первую очередь как кандидат для интеграции с "Центрэнерго". В то же время Немчинов подчеркнул, что окончательное решение будет приниматься по результатам аудита.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Украине создали комиссию для расследования убыточности угольных шахт.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое