RSS
Новости
5 января 2021, 09:08
Трейдеры возобновили импорт электроэнергии из Беларуси, Tesla выходит на рынок Индии, и 10 самых необычных мостов 2020 года - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Трейдеры возобновили импорт электроэнергии из Беларуси

Трейдеры возобновили импорт электроэнергии из Беларуси в объединенную энергетическую систему Украины.

 

Tesla выходит на рынок Индии и обсуждает строительство еще одной Gigafactory

Министр автомобильного транспорта и дорог Индии Нитин Гадкари подтвердил выход американской Tesla на индийский рынок. Cейчас речь идет о продаже электромобилей, но автопроизводитель уже обсуждает перспективы сборки и производства с соответствующими регуляторами. Поставки электрических автомобилей Tesla намечены на первую половину 2021 года.

 

Названы 10 самых необычных мостов, открытых в 2020 году (фото)

Назван топ-10 самых необычных мостов, с точки зрения дизайна, открытых в 2020 году. В их числе - мост в Генуе, для строительства которого крупнейший украинский горно-металлургический холдинг поставил 18,5 тысяч тонн высокопрочного проката; мост в Дании, центральная часть которого при необходимости отделяется и раздвигается, создавая проход для крупных судов; и самый длинный в мире стеклянный мост.

 

Витренко предлагает продажу "Энергоатомом" электроэнергии "уязвимым" потребителям по себестоимости "плюс" 10%, остаток – по рыночным ценам

Врио министра энергетики Юрий Витренко предлагает рассмотреть как один из вариантов разрешения кризиса на рынке электроэнергии продажу электроэнергии НАЭК "Энергоатом" уязвимым слоям населения и защищенным потребителям по цене себестоимости атомной электроэнергии плюс 10%, остальное – на рынке по прозрачным правилам.

 

Scatec Solar ввела в эксплуатацию СЭС мощностью 32 МВт в Черкасской области

Норвежская компания Scatec Solar в партнерстве с голландским банком FMO подключили к сети солнечную электростанцию ​​в Каменке, Черкасская обл, мощностью 32 МВт, которая стала третьим проектом компании в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое