RSS
Новости
11 января 2021, 09:28
Доля ВИЭ в производстве электроэнергии в Испании достигла 44% в 2020, установлен рекорд эффективности солнечной ячейки n-типа и оценка Rivian выросла до 25 миллиардов долларов - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Доля ВИЭ в производстве электроэнергии в Испании достигла 44% в 2020

Испанский системный оператор Red Eléctrica de España (REE) опубликовал статистические данные о развитии электроэнергетики в стране в 2020 году. Генерация на основе ВИЭ значительно выросла по сравнению с прошлым годом и достигла 110577 ГВт*ч, что составляет 44% от общего объема производства электроэнергии. В 2019 году она составляла 37,5%.

Установлен рекорд эффективности солнечной ячейки n-типа – 24,9%

Компания JinkoSolar, ведущий производитель солнечных модулей из КНР, объявила о достижении рекордной эффективности в 24,90% для своего солнечного элемента (ячейки) TOPCon большой площади из монокристаллического кремния N-типа

Bloomberg: оценка производителя электромобилей Rivian выросла до 25 миллиардов долларов

Американский производитель электрокаров Rivian завершил очередной раунд привлечения инвестиций, после которого его оценка достигла нового впечатляющего рубежа в 25 миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на источники, близкие к последнему инвестраунду компании, пишет Bloomberg.

УЭБ в 2020 году удвоила объем реализации энергоресурсов

Объем реализации энергоресурсов на Украинской энергетической бирже (УЭБ) в 2020 году составил 105 млрд грн, что в два раза превысило показатель 2019 года. При этом количество торговых сессий на УЭБ по итогам прошлого года возросло на 35%, количество заключенных соглашений ‒ на 25%, количество участников ‒ на 6%.

Вьетнам установил более 10 ГВт мощностей солнечной энергетики в 2020 году

За прошедший год вьетнамцы ввели в эксплуатацию более 9 ГВт только кровельных солнечных электростанций! Вероятно, больший прирост мощностей солнечной энергетики в прошедшем году будет зафиксирован только в двух странах — Китае и США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое