RSS
Новости
11 января 2021, 20:30
Объявлен всеукраинский антитарифный протест
Координационный совет призывает украинцев присоединиться к акции протеста Стоп тарифный геноцид. Об этом в телеграм сообщил бывший нардеп Игорь Мосийчук в понедельник, 11 января.

"Внимание! Друзья, 15 января с 10:00 до 11:00 будет проведена всеукраинская акция протеста против повышения тарифов на газ, его транспортировку и электроэнергию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что акция протеста состоится в городах, поселках и общинах у важнейших из ближайших автомагистралей. Организаторы просят водителей поддержать протест.

Цель акции - заставить руководство страны остановить рост тарифов.

Кроме того, от СНБО требуют инициировать возвращение в собственность местных общин газотранспортных и газораспределительных сетей на их территории, которые сейчас находятся в пользовании частных акционерных компаний.

Как известно, с января в Украине резко подорожал газ и его доставка, а также тарифы на отопление. Также с нового года отменили льготную стоимость электроэнергии.

В связи с этим в регионах Украины уже две недели проходят акции протеста против повышания тарифов, но сегодня акций стало значительно больше - дороги блокируют по несколько населенных пунктов в ряде областей и крупных городах. Митингуют в Черновицкой, Полтавской, Николаевской, Львовской, Винницкой, Херсонской, Одесской, Закарпатской, Кировоградской и Донецкой областях.

В Офисе президента, Кабмине и Верховной Раде уже заявили, что ищут решение проблемы.

Ранее сообщалось, что Кабмин установил на I кв. 2021 года единый тариф на электроэнергию для населения 1,68 грн/кВт*ч

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое