RSS
Новости
12 января 2021, 12:26
В Дании построят две биогазовые станции, которые будут генерировать 470 ГВт*ч чистой электроэнергии
Компания Biomethane Nature Energy заказала две большие биогазовые установки от технологической компании Wärtsilä, которые будут доставлены в Данию.

Две станции должны быть установлены в городах Кваерс и Конг, причем каждая ежегодно будет производить более, чем 40 млн. Нм3 биогаза. Это даст Дании около 470 ГВт*ч «зеленой» электроэнергии, что эквивалентно обеспечению топливом для более, чем 45 000 автомобилей.

Ожидается, что заводы начнут поставлять биометан к датской газовой сети в 2022 году. Биогаз будет производиться главным образом из отходов, таких как навоз и пищевые отходы. Биометан может быть использован так же, как природный газ для тепла, энергетических процессов и как транспортное топливо. Сейчас на биометан приходится примерно 20% потребления газа в Дании, и цель состоит в том, чтобы к 2035 году сеть стала полностью экологичной. Вводя биометан в газовую сеть, Дания сделает важный шаг к заявленным амбиций стать климатически нейтральной и свободной от ископаемого топлива.

Ранее ЭлектроВести писали, что датская энергетическая компания Better Energy построит в муниципалитете Вордингборг фотоэлектрическую солнечную электростанцию, которая, как планируется, будет вырабатывать 170 тысяч мегаватт-часов электроэнергии ежегодно, что соответствует 70% потребления энергии муниципалитетом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое