RSS
Новости
13 января 2021, 15:12
В США Tesla Model Y получил наивысший пятизвездочный рейтинг безопасности
Компактный кроссовер Tesla Model Y пошел по стопам своих предшественников, Tesla Model S, Model X и Model 3, чья безопасность ранее была оценена в максимальные пять звезд.

Автомобили Tesla являются одними из самых безопасных в мире, что подтверждается соответствущими оценками регуляторов и независимых лабораторий США и Европы. Ранее более старые модели Tesla (Model 3, Model X и Model S) получали максимальные оценки как по итогам краш-тестов американского агентства NHTSA, так и европейского Euro NCAP (1, 2, 3). Теперь же пришел черед новейшей Model Y, выпущенной в 2020 году.

На днях Национальное агентство по безопасности дорожного движения в США (англ. National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) опубликовало отчет по испытаниям на безопасность Tesla Model Y — по итогам стандартного набора испытаний автомобиль заработал максимальные пять звезд по безопасности во всех категориях.

Методика NHTSA подразумевает оценку вероятность получения водителем и пассажирами травм в различных сценариях — при лобовом и боковом столкновениях, а также ударе сзади.

Как и предшественники, Model Y с честью выдержала все испытания, заработав максимально возможные пять баллов во всех категориях.

В этом году стоит ожидать и других испытаний Tesla Model Y на безопасность, в том числе от IIHS и Euro NCAP.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Китае раскупили все Tesla Model Y, запланированные для продажи в первом квартале.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое