RSS
Новости
14 января 2021, 17:54
В три раза больше электромобилей: Volvo увеличит объемы производства из-за большого спроса
Volvo увеличит объемы выпуска электромобилей на заводе в бельгийском Генте из-за резкого увеличения спроса. В 2020 году продажи электромобилей линейки Recharge увеличились более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.

Как говорится в официальном заявлении пресс-службы компании, к 2022 году производство электромобилей на заводе увеличиться более чем в три раза и составит около 60% производственной мощности предприятия. Также увеличить производство планируют и на других предприятиях компании по всему миру.

Сейчас бельгийский завод выпускает две электрифицированные модификации кроссовера XC40: электрический XC40 Recharge и гибридную модификацию. К концу 2021 на конвейер планируют поставить вторую полностью электрическую модель, построенную на модульной архитектуре CMA. А в ближайшие годы компания выпустит несколько полностью электрических автомобилей. По плану, к 2025 году доля мировых продаж электромобилей Volvo должна составить 50%, остальные 50% будут приходиться на гибриды.

Также компания наладит производство электродвигателей на моторном заводе в Шевде (Швеция), а к середине десятилетия откроет собственное производство электрических силовых установок. На реализацию проекта Volvo планирует потратить 700 миллионов шведских крон (69.22 млн евро).

Ранее ЭлектроВести писали, что Volvo начинает продажи электрических грузовиков в США и Канаде.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое