RSS
Новости
16 января 2021, 12:59
Компания Armor Solar Power Films GmbH выпустила ограническую солнечную пленку серого цвета
Компания Armor Solar Power Films GmbH из Китцингена, поставщик продукции в области органической фотогальваники (OPV), добавила оттенок серого в свою цветовую гамму для органических солнечных пленок. Такие пленки доступны для любого применения и предназначены, в частности, для интеграции солнечных батарей в фасады зданий (BIPV) с целью удовлетворения спроса архитекторов и дизайнеров.

В разработке принимала участие американская химическая компания Nano-C. На своем заводе в Вествуде, США, Nano-C производит строительные интегрированные и конструктивноадаптивные (BIPV и BAPV) решения на основе пленки ASCA в промышленном масштабе.

Armor Group объявила о более тесном сотрудничестве с Nano-C в 2019 году. В рамках совместного проекта Armor и производитель наноструктурированных углеродных материалов для энергетики и электроники работали над оптимизацией материалов, что в конечном итоге привело к более рентабельному производству органических фотоэлементов при печати с рулона на рулон. Дизайн органической солнечной пленки ASCA полностью зависит от заказчика, особенно с точки зрения формы и цвета.

Французская Armor Group приобрела компанию Opvius GmbH осенью 2019 года и переименовала ее в Armor Solar Power Films GmbH. Ранее Opvius часто привлекала внимание необычными дизайнерскими работами, в том числе установкой энергоактивного фасадного объекта на здании Merck KGaA в Дармштадте и проектированием органических солнечных батарей для немецкого павильона на выставке в Милане.

Ранее ЭлектроВести писали, что консорциум немецких ученых объявил о разработке солнечных панелей с рекордной эффективностью. Проанализировав тандемные солнечные элементы на основе перовскита и кремния, ученые разработали схему новых панелей с КПД 33%, подходящих для массового производства. Новый КПД сразу на 50% лучше текущего рекорда эффективности солнечных панелей в 22,3%. Четыре крупнейших немецких производителя энергооборудования уже готовят базу для быстрого запуска разработки в серию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое