RSS
Новости
20 января 2021, 12:33
Позиция ДТЭК по поводу обвинений ПАО «Центрэнерго» в попытке повышения цен на уголь
ДТЭК в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, закрепленные в договоре с ПАО «Центрэнерго», и считает любые манипуляции и искажения фактов - попыткой переложить ответственность за непрофессиональную подготовку к ОЗП.

Общий объем угольной продукции, которую ДТЭК должен отгрузить до апреля 2021 года, составляет 600 тыс. тонн. По просьбе ПАО «Центрэнерго» в ноябре-декабря 2020 года угледобывающими компаниями Группы ДТЭК обеспечена поставка 400 тыс. тонн угля, что на 100 тыс. тонн выше плана-графика, определенного договором.

По просьбе ПАО «Центрэнерго» ДТЭК осуществляет поставку угля в опережение графика поставок, предусмотренного договором.

На январь «Центрэнерго» было согласовано поставку угля объемом 50 тыс. тонн, который в ближайшие дни прибудет в адрес ТЭС ПАО "Центрэнерго". Этот объем угля соответствует предоплате, которую внесло ПАО «Центрэнерго» (106 млн грн), и условиям, зафиксированным в спецификации к договору (1650 грн/т).

ДТЭК в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, закрепленные в договоре с ПАО «Центрэнерго», и считает любые манипуляции и искажения фактов - попыткой переложить ответственность за непрофессиональную подготовку к ОЗП. Призываем ПАО «Центрэнерго» более ответственно подходить к планированию и своевременно оценивать риски.

Напомним, что государственное ПАО "Центрэнерго" обвинило энергохолдинг ДТЭК в срыве поставок угля перед прогнозируемым похолоданием, а также повышении цен на топливо.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dtek.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое