RSS
Новости
25 января 2021, 09:08
Угольная станция будет переоборудована в центр зелёного водорода, стоимость солнечной энергии, и “Энергоатом” и “зеленые” электростанции получили источники погашения долгов - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Угольная электростанция будет переоборудована в центр зелёного водорода

Нефтегазовый концерн Shell, японская машиностроительная корпорация Mitsubishi Heavy Industries и шведская энергетическая компания Vattenfall представили грандиозный план по преобразованию угольной электростанции из портфеля Vattenfall в «центр зелёного водорода».

 

Ørsted начала реализацию первого проекта по производству водорода с помощью офшорной ветровой энергии

Датская компания Ørsted объявила о принятии окончательного инвестиционного решения по датскому демонстрационному проекту H2RES, в котором будут использоваться две морские ветряные турбины мощностью 3,6 МВт, установленные под Копенгагеном. Производство водорода планируется начать уже в конце текущего года.

 

Стоимость солнечной энергии: прогнозы и реальность

Журнал PV Magazine привел небольшую, но интересную подборку старых прогнозов стоимости солнечной электроэнергии и сравнил эти прогнозные данные с актуальными ценами.

 

“Энергоатом” и “зеленые” электростанции получили отдельные источники погашения долгов

Государственная компания “Энергоатом” и предприятия возобновляемой энергетики получили отдельные источники погашения накопившихся перед ними долгов, что поможет преодолеть кризис неплатежей на рынке электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое