RSS
Новости
26 января 2021, 15:49
Байден обещает заменить автопарк правительства США электромобилями
В понедельник президент Джо Байден пообещал заменить парк правительства США, насчитывающий примерно 650 000 автомобилей, электрическими моделями, поскольку новая администрация сместит акцент на экологически чистую энергию.

«Федеральное правительство также владеет огромным автопарком, которые мы собираемся заменить электромобилями, произведенными прямо здесь, в Америке, американскими рабочими», – сказал Байден.

Президент раскритиковал существующие правила, которые позволяют считать автомобили американскими при их покупке, даже если они имеют важные компоненты неамериканского производства. Он сказал, что закроет «лазейки», позволяющие производить за рубежом ключевые детали, как двигатели, сталь и стекло, для автомобилей, которые считаются произведенными в США.

Белый дом не сразу ответил на вопросы о том, в течение какого периода Байден планировал заменить существующие автомобили. Это решение может стоить $20 млрд или больше.

Распоряжение Байдена «Buy America», подписанное в понедельник, не регулирует закупку электромобилей.

По данным Управления общих служб (GSA), по состоянию на июль 2020 года из автомобилей правительства США только 3 215 были электромобилями.

Байден также пообещал создать 1 миллион новых рабочих мест в «американской автомобильной промышленности, внутренних цепочках поставок автомобилей и автомобильной инфраструктуре, от запчастей до материалов и станций зарядки электромобилей».

Байден поддерживает скидки для новых потребителей при замене старых, менее эффективных автомобилей на новые электромобили и стимулирует производителей строить или переоборудовать заводы для сборки электромобилей и запчастей. Байден обещает построить 550 000 зарядных станций для электромобилей и потратить больше на исследования в области экологически чистой энергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое