RSS
Новости
27 января 2021, 21:27
Турецкая компания построит на Житомирщине солнечную электростанцию
Турецкая компания MNG Group начинает строительство солнечной электростанции в Новоград-Волынском районе Житомирской области. Стоимость объекта - 5 миллионов долларов.

26 января состоялась встреча председателя облсовета и мэра Житомира с представителями компании. Она работает на трех континентах и ​​ведет более 200 проектов в области строительства, энергетики, туризма, финансов, инвестиций, авиаперевозок.

«Нам нужны такие опытные партнеры, ведь мы планируем строить гостиницы, запускать прямое авиасообщение с крупными мегаполисами, развивать настоящий туристический рай - все то, что компания помогает делать в Эмиратах, Турции или Азербайджане», - отметил председатель облсовета Владимир Федоренко.

В областном совете добавили, что MNG Group основана в 1976 году. Она ведет крупные строительные проекты в Турции и за рубежом, которые оцениваются всего в 20 миллиардов долларов. Общее количество работающих - более 20 тысяч человек. 

Ранее сообщалось, что группа Нафтогаз ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию в Житомирской области мощностью 33 МВт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zhzh.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое