RSS
Новости
28 января 2021, 12:59
Турецкие инвесторы построят на Львовщине ветропарк мощностью 60 МВт
Турецкая компания «Атлас Глобал Энерджи» реализует в Сколевском районе Львовской области проект по строительству ветровой электростанции мощностью 60 МВт. Ветропарк должен заработать в августе 2022 - он будет поставлять сгенерированную электроэнергию в общую сеть по «зеленому» тарифу.

Проект предусматривает строительство непосредственно самой ВЭС в составе 16 ветровых турбин, подключение их к сетям (35 и 110 кВ), а также реконструкцию подъездной дороги от с. Тухолька. Ветровую электростанцию ​​планируют подключать к подстанции «Лавочное-Т», которая принадлежит АО «Укрзализныця».

В этом году инвесторы планируют реконструировать подъездную дорогу, протяженностью ориентировочно 6 километров, проложить траншеи и кабели к подстанции "Лавочное-Т", построить фундаменты для турбин, начать тендерные процедуры по реконструкции подстанции. На следующий год запланировали установку ветровых турбин, завершение реконструкции подстанции и получения разрешительной документации по пуско-наладочным работам.

Компания «Атлас Глобал Энерджи» работает в области возобновляемой энергетики более 15 лет. В Турции построили 8 ВЭС, 3 ГЭС в Грузии и Турции. Общая мощность ветровых электростанций - 400 МВт.

Сейчас на Львовщине работают две ветровые электростанции мощностью 33, 9 МВт.

Ранее ЭлектроВести писали, что ООО "Винд Пауэр Джи Эс Ай Волынь" намерена построить ветроэлектростанцию (ВЭС) мощностью 150 МВт на территориях Иваничивского и Владимир-Волынского районов Волынской области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое