RSS
Новости
1 февраля 2021, 21:42
ДТЭК увеличит инвестиции в электроинфраструктуру Киева в 2021 году на 35%
"ДТЭК Киевские электросети" увеличило инвестиционную программу на 2021 год на 35% по сравнению с 2018-20 годами и планирует вложить в развитие электросетевой инфраструктуры Киева в этом году более 645 млн грн.

"Инвестиционная программа "ДТЭК Киевские электросети" увеличена на 35% по сравнению с 2018-2020 гг. Это стало возможным благодаря внедрению с 1 января 2021 стимулирующего тарифообразования. Теперь при расчете тарифа государственный регулятор НКРЭКУ использует новую, более эффективную методику формирования цены на распределение электроэнергии, что позволяет увеличить объем финансирования развития электросетей", ‒ говорится в пресс-релизе компании.

Компания в 2021 году планирует направить инвестиции в реконструкцию трех подстанций, распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий, развитие системы разумных сетей (Smart Grid), а также внедрение современного клиентского сервиса.

В 2021 году "ДТЭК Киевские электросети" планирует продолжить внедрение проектов по автоматизации и цифровизации. Компания будет развивать автоматизированную систему диспетчерского управления, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать техническое состояние электрооборудования. Это поможет более оперативно устранять аварийные ситуации. Внедрение технологий по автоматизации и цифровизации позволит в дальнейшем трансформировать текущую инфраструктуру электрических сетей в Smart Grid, что отвечает потребностям современной экономики и клиентов.

Кроме того, компания планирует повысить качество обслуживания клиентов за счет модернизации оборудования и программного обеспечения контакт-центра и использования современных дистанционных каналов и сервисов.

Ранее сообщалось, что ДТЭК создает в Великобритании инвестиционный хаб новой украинской энергетики

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое