RSS
Новости
1 февраля 2021, 22:58
«Укрэнерго» завершило реконструкцию распределительного устройства 110 кВ на подстанции «Лозовая»
«НЭК « Укрэнерго » завершило реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 330 кВ «Лозовая», расположенной в Харьковской области.

«Укрэнерго завершило реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 330 кВ « Лозовая » на Харьковщине. В рамках проекта было установлено современное электротехническое оборудование от мировых производителей вместо оборудования ОРУ, которое отработало свой эксплуатационный срок, а также запасные части и комплектующие к большинству из которого уже не производятся », - говорится в сообщении.

Как указали в «Укрэнерго», после реконструкции значительно уменьшится потребление электроэнергии на собственные нужды оператора системы передачи. Также, новое оборудование повысит надежность и безопасность электроснабжения потребителей г. Лозовая и Южной железной дороги.

«В перспективе на подстанции планируется выполнить реконструкцию ОРУ 330 кВ с заменой воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые, что позволит полностью отказаться от эксплуатации воздушного хозяйства, существенно снизить эксплуатационные расходы и потребление электроэнергии на собственные нужды подстанции», - добавили в «Укрэнерго».

Работы по реконструкции выолняло ООО "КЭСК".

Ранее сообщалось, что Укрэнерго привлечет 136 млн евро для комплексной реконструкции 12 подстанций в четырех областях Украины

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое