RSS
Новости
2 февраля 2021, 10:50
В Турции планируют построить завод по выпуску солнечных батарей мощностью один гигаватт
AE Solar GmbH со штаб-квартирой в Кёнигсбрунне, Германия, планирует удвоить свои производственные мощности по выпуску солнечных батарей.

По данным компании, в настоящее время у нее есть две производственные площадки в Китае (мощность 525 мегаватт в год) и Грузии (500 мегаватт). Новое производство в турецком городе Кайсери должно быть введено в эксплуатацию в конце апреля, а к концу года оно достигнет мощности около одного гигаватта в год. AE Solar планирует обрабатывать там фотоэлементы размером 166, 182 и 210 миллиметров, а также использует 5- и 12-шиную технологию.

Новое производство призвано поддержать планы по расширению дистрибьюторской сети компании, которая, по данным AE Solar, уже охватывает около 90 стран.

Ранее ЭлектроВести писали, что LONGi опубликовала уведомление для фондовой биржи, в котором сообщила о планах инвестировать 8 млрд юаней ($1,23 млрд) в фабрику по выпуску монокристаллических солнечных ячеек мощностью 15 ГВт (в год) в китайской провинции Шэньси. Завод должен заработать в 2022 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое