RSS
Новости
2 февраля 2021, 11:52
Dartz Motors выпустили самый дешевый электромобиль в Европе - от € 9999
Самый дешевый электромобиль в Европе выпустила латвийская компания Dartz Motors.

Латвийская компания Dartz Motorz, специализирующаяся на производстве военной техники, бронеавтомобилей и бронированных внедорожников, выпустила электромобиль с ценником от 9999 евро.

Первая официальная информация о проекте FreZe EV появилась летом 2020 года, но по дороге к конвейеру электромобиль переименовали в FreZe Nikrob EV. Новое слово в названии указывает на участие в проекте литовского предприятия Nikrob, которому доверена непосредственно сборка автомобилей.

Стоит отметить, что FreZe Nikrob EV - это перелицованная версия китайского Wuling Hongguang Mini EV, который выпускается совместным предприятием General Motors. Опубликованные производителем фото позволяют рассмотреть кузов серийного электромобиля.

В европейской версии электромобиль получил двухдверный кузов и четырехместный салон. Данных о силовой установке и аккумуляторный блок FreZe Nikrob EV нет, но запас хода заявлен на уровне 200 км.

В дальнейшем Dartz Motorz ​​обещает дополнить «зеленую» линейку еще несколькими моделями.

Напомним, что прошедший тяжелый год пандемии COVID-19 оказался чрезвычайно успешным для рынка электрического транспорта. Если в «предкризисном» 2019 году продажи электромобилей практически не выросли, а на ключевых рынках – в КНР и США — по некоторым оценкам, даже произошло сокращение объёмов, то в 2020 году, несмотря на все карантины, был зафиксирован впечатляющий рост продаж электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое