RSS
Новости
3 февраля 2021, 17:49
Украина и ЕС проведут первую встречу по Европейскому "зеленому" курсу 10 февраля
Украина и Европейский союз в рамках расширения сотрудничества по Соглашению об ассоциации проведут в среду, 10 февраля, первую встречу по Европейскому "зеленому" курсу (European Green Deal).

"Как вы знаете, в этом году мы начнем пересмотр Соглашения об ассоциации. Наша цель – оценить успехи и достижение его целей через пять лет после вступления его в силу. На заседании Совета ассоциации на следующей неделе будет введена двухэтапная процедура, когда каждая сторона проведет собственную оценку перед совместным обсуждением результатов. Для расширения нашего сотрудничества по соглашению 10 февраля будет проведена первая встреча в рамках целевого диалога по европейскому "зеленому" курсу", – сказал глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас на заседании Комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Ранее ЭлектроВести писали, что создание прозрачных и конкурентных энергорынков является основным условием интеграции Украины с European Green Deal.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое