RSS
Новости
8 февраля 2021, 09:12
В Австралии на ГЭС установят литий-ионную систему накопления энергии, на электростанциях ДТЭК произошла аварийная остановка энергоблоков, и Германия увеличит долю ВИЭ в транспортном секторе - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Литий-ионная система накопления энергии будет впервые установлена на ГЭС в Австралии

Компания Meridian Energy Australia получила разрешение регулятора на установку аккумуляторной системы накопления энергии мощностью 20 МВт и ёмкостью 40 МВт*ч при гидроэлектростанции Хьюм (Hume hydro power station) в штате Новый Южный Уэльс.

 

Керамическая промышленность Испании собирается перейти с природного газа на водород

Международный консорциум из 40 организаций из Испании, Германии, Швейцарии, Италии и Греции, включая ETRA, Smartenergy, Sunfire and Enel Green Power, запустил инициативу ORANGE.BAT по внедрению зеленого водорода в керамическую промышленность Европы.

 

На еще двух электростанциях ДТЭК произошла аварийная остановка энергоблоков

В субботу, 6 февраля, на электростанциях группы компаний ДТЭК были аварийно остановлены два энергоблока. Несмотря на это, потребители получают бесперебойную подачу электроэнергии. Об этом сообщил глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус.

 

Германия планирует к 2030 году довести долю ВИЭ в транспортном секторе до 28%

Правительство Германии приняло решение повысить долю возобновляемых источников энергии в потреблении энергии в транспортном секторе до 28% к 2030 году, что вдвое превышает требования Директивы ЕС по возобновляемым источникам энергии, которая устанавливает цель в 14%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое