RSS
Новости
8 февраля 2021, 12:59
В строительство солнечных парков в Польше инвестируют 100 млн. евро
Компания Green Genius намерена установить в Польше новые солнечные электростанции общей мощностью 154 МВт. По новым контрактам Green Genius установит две солнечные электростанции мощностью 8 МВт и 63 установки мощностью 1 МВт в различных регионах Польши. Инвестиции в эти проекты составят 57 млн. евро. Кроме того, в этом году Green Genius установит солнечные электростанции мощностью 32 МВт и будет продавать энергию различным компаниям.

Сейчас компания завершает строительство солнечных электростанций мощностью 43 МВт по всей стране - это проекты, которые были выиграны на аукционах 2019 года. Общая сумма инвестиций во все запланированные и уже реализованные проекты составляет более 100 миллионов евро.

«Мы продолжаем рассматривать Польшу как один из наиболее привлекательных рынков солнечной энергии, с быстрым и целенаправленным развитием инфраструктуры. Ежегодно мы строим постоянно растущее количество солнечных парков в Польше, таким образом способствуя росту зеленой энергии в стране и смягчая климатические изменения », - говорит руководитель в Green Genius.

Компания также предложила продавать электроэнергию для бизнеса или на бирже. Многие крупные компании, работающие в Польше, уже заинтересованы в возможности покупать «зеленую» электроэнергию, сгенерированную солнечными парками.

Green Genius также установил одну из крупнейших солнечных электростанций в Польше, которая поставляет энергию на фабрику Ferrero, производителя кондитерских изделий и шоколада.

К середине 2022 года, после реализации всех запланированных проектов, мощность солнечных электростанций, установленных Green Genius в Польше, достигнет почти 0,25 ГВт (242 МВт). Эти электростанции составят около 4,5% всех солнечных энергетических мощностей в Польше, а выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшатся на 192 тыс. тонн.

Напомним, что в 2020 году Польша установила солнечные станции общей мощностью 2 ГВт. Согласно данным Института возобновляемой энергетики, этот показатель на 150% больше по сравнению с 1,5 ГВт, которые были установлены на конец 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое