RSS
Новости
10 февраля 2021, 17:03
Toyota заключила соглашение о разработке автономных такси со стартапом Aurora
Всего через два месяца после того, как стартап Aurora приобрел подразделение Uber по разработке автономных автомобилей (и получил инвестиции в размере $400 миллионов со стороны Uber), он заключил партнерство с крупным мировым автопроизводителем. Во вторник Aurora объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Toyota и поставщиком автомобильных запчастей Denso.

Все три фирмы будут совместно работать над развитием и тестированием автомобилей с технологией автономного управления Aurora Driver. Сперва они интегрируют оборудование и программное обеспечение в парк минивэнов Toyota Sienna, а затем приступят к развертыванию полномасштабного сервиса роботакси.

«К концу 2021 года мы планируем спроектировать, построить и приступить к испытаниям первого парка автомобилей Toyota Sienna [оснащенного системой автономного вождения] рядом с нашими зонами разработки», — заявили в Aurora. «Это объединит наши компании и заложит основу для массового производства, запуска и поддержки автомобилей в сервисах по доставке пассажиров, включая Uber, в течение следующих нескольких лет».

Ранее ЭлектроВести писали, что Toyota представила сверхкомпактный двухместный электромобиль Tiny C+pod с двигателем 9 кВт, батареей 9 кВтч и ценником $16,000.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое