RSS
Новости
11 февраля 2021, 09:19
Энергосистема Швеции не справляется с холодами, Vestas представил ветряную турбину мощностью 15 МВт, и Audi презентовала премиальный электроседан e-tron GT - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

После остановки АЭС "Рингхальс" энергосистема Швеции уже не справляется с холодами

Шведская государственная компания-оператор системы передачи электроэнергии Svenska Kraftnat разместила тендер на покупку электроэнергии из Германии, Польши и Литвы. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба компании.

 

Vestas представил крупнейшую в мире ветряную турбину мощностью 15 МВт

Сегодня датская компания Vestas, мировой лидер по производству генераторов для материковой ветроэнергетики, представила новую турбину для офшорной ветроэнергетики. Мощность модели V236 составляет 15 МВт, что делает её крупнейшим ветрогенератором в мире.

 

Audi представила премиальный электроседан e-tron GT на платформе Porsche Taycan стоимостью от 99 800 евро

Audi расширила модельный ряд электромобилей новой моделью — премиальным седаном e-tron GT. Новинка построена на той же платформе (PPE, Premium Platform Electric), что и Porsche Taycan, который в первый же год стал одним из самых продаваемых моделей Porsche с тиражом 20 тыс. единиц. Конкурировать новинке предстоит с той же Tesla Model S, которая недавно получила серьезный апгрейд, Lucid Air и прочими.

 

Uniper планирует построить завод по производству зеленого водорода мощностью 500 МВт

Немецкая энергетическая компания Uniper и администрация порта Роттердама начали работы над технико-экономическим обоснованием строительства завода по производству зеленого водорода на площадке Uniper в Маасвлакте (Maasvlakte) на территории порта, крупнейшего в Европе.

 

Солнце станет ключевым источником электроэнергии в Индии к 2040 году — МЭА

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало большой, 250-страничный доклад «India Energy Outlook 2021» о перспективах энергетического развития Индии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое