RSS
Новости
13 февраля 2021, 14:19
Венгерская компания разработала сверхчистый гибридный автобус plug-in
Компания Goldi Mobility Kft презентовала гибридный plug-in автобус GOLDiON H18, который может работать как от батарей, так и от водородных топливных элементов.

Новейший гибридный автобус GOLDiON H18 – детище первой в Венгрии программы по разработке 18-метровых электрических автобусов на топливных элементах, которая была запущена в августе 2019 года по инициативе Goldi Mobility Kft. В начале прошлого года она была расширена за счет включения в нее автобусов, работающих на аккумуляторах. Партнером программы выступила компания Hy-Hybrid Energy – британский поставщик услуг в области чистой энергетики, в том числе водородных топливных элементах.

Низкопольный 18-метровый автобус GOLDiON H18 представляет собой подзаряжаемый plug-in гибрид, который может работать как от батарей, так и от водородных топливных элементов. В его конструкции использована стратегия разряда батареи (режим CD). Аккумулятор разряжается пока не достигнет минимального уровня заряда (SOC). При достижении последнего, задействуется стратегия поддержания заряда (режим СS). Топливные элементы используются для обеспечения движения и получения дополнительной энергии для поддержания состояния аккумуляторов. 

В результате автобус может быть оперативно заправлен водородом на соответствующей станции, как другие машины Fuel Cell. Кроме того, его гибридная технология plug-in позволяет заряжать батареи от розетки.

Ференц Ковач, генеральный директор GOLDI Mobility, сказал: «Мы рады предложить такой продвинутый сочлененный автобус, который может работать как на водороде, так и на батареях, причем в обоих случаях – с нулевым уровнем выбросов».

Ранее сообщалось, что Киев планирует приобрести 20 электроавтобусов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое