RSS
Новости
16 февраля 2021, 15:12
Швейцарский электрический сити-кар Microlino с запасом хода до 200 км и ценником от 12 тыс. евро начнет продаваться в Европе уже в сентябре
Швейцарская компания Micro-Mobility продолжает совершенствовать свой концепт микро-электромобиля Microlino, вдохновленный ретро-микролитражкой BMW Isetta. В данный момент создатели модели собрали и вывели на тесты прототип Microlino 2.0, который выгодно отличается от первых версий модели.

Самое важное изменение — вместо трубчатой рамы теперь используется полноценный кузов из штампованной стали и алюминиевых деталей, которые обеспечивают необходимую для серийных автомобилей жесткость и безопасность. Благодаря этому шагу разработчики рассчитывают уже летом текущего года сертифицировать Microlino 2.0 для использования в Европе, а уже в сентябре начать продажи.


Габариты Microlino составляют 2430x1500x1450 мм, масса — всего 513 кг (с учетом батареи), при этом он вмещает двух человек и груз объемом 220 литров. Электромобиль относится к классу L7e, он оснащается электродвигателем с мощностью 11 кВт и крутящим моментом 100 Нм. Максимальная скорость ограничена на отметке 90 км/ч, при этом первые 50 км/ч электромобиль набирает всего за 5 секунд.

Покупатель Microlino может выбрать две батареи Lithium-Ion (NMC) — стандартную на 8 кВт*ч или опциональную на 14,4 кВт*ч, при этом первая обеспечит запас хода 125 км, а вторая — 200 км. Поддерживается зарядка максимальной мощностью 2 кВт, но с учетом небольшой емкости полный заряд будет занимать порядка 4 часов.

Ранее ЭлектроВести писали, что Micro Mobility представила улучшенный мини-электрокар Microlino 2.0 и электроскутер Microletta.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое