RSS
Новости
17 февраля 2021, 11:22
Во французских Альпах заработают две солнечные электростанции общей мощностью 51 МВт
Компании Engie и Orange подписали корпоративное соглашение о закупке и генерацию возобновляемой электроэнергии в течение 15 лет. Соглашение включает два новых солнечных проекты общей мощностью 51 МВт во Франции. Солнечные электростанции каждая мощностью 38МВт и 13МВт строят в регионе Верхних Альп.

Ввод в эксплуатацию двух солнечных парков начнется не позднее начала 2023 года. Сейчас электростанции находятся в стадии разработки.

В соответствии с соглашением, Engie будет агрегировать генерацию возобновляемой энергии с ветровых и солнечных электростанций, для которых Orange France подписала контракт на приобретение электроэнергии.

Генеральный директор Orange France Фабьен Дулак сказал: «Уменьшение нашего экологического следа является главным вызовом в стратегии Orange. Цель к 2025 году - уменьшить прямые выбросы СО2 на 30% по сравнению с 2015 годом и достичь 50% возобновляемой энергии в общей доле электроэнергии. Мы с гордостью делаем вклад в энергетический переход Франции, а также в экономическое развитие территорий, на которых будут размещены новые солнечные установки ».

Ранее ЭлектроВести писали, что энергетический концерн Ахро получил разрешение на строительство СЭС мощностью 2 МВт на дамбе водохранилища Муттзее, Альпы, расположенного на высоте почти 2500 метров над уровнем моря

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое