RSS
Новости
18 февраля 2021, 09:10
Электромобиль Hong Guang Mini обошёл Tesla по продажам в Китае, Peugeot представила электрическую версию минивэна Rifter, и когда примут в эксплуатацию первый углеродно-нейтральный контейнеровоз - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Электромобиль Hong Guang Mini за $4500 обошёл Tesla Model 3 по продажам в Китае

Сравнительно недорогой электромобиль Hong Guang Mini EV китайской компании SAIC-GM-Wuling Hongguang стал самым продаваемым электромобилем в Китае за второе полугодие 2020 года. В целом за год в Китае больше всего было продано электромобилей Tesla Model 3, но Guang Mini EV начал широко продаваться только с июля, поэтому он не стал годовым рекордсменом. Зато в текущем году Guang Mini EV может обойти Tesla по годовым поставкам.

 

Peugeot представила полностью электрическую версию минивэна Rifter в 5-местном и 7-местном кузове

Французская марка Peugeot представила новую полностью электрическую модель - минивэн e-Rifter. На рынке Европе новинка появится до конца 2021 года.

 

Первый в мире углеродно-нейтральный контейнеровоз планируют принять в эксплуатацию в 2023 году

Maersk намерен ускорить мероприятия по декарбонизации и переводу своего флота на углеродно-нейтральное топливо. В 2023 году компания планирует принять в эксплуатацию первый в мире углеродно-нейтральный контейнеровоз - на семь лет раньше первоначально поставленной цели.

 

Volkswagen начала сборку электромобиля VW ID.5

Компания Volkswagen начала сборку на заводе в Цвикау (Германия) предсерийных образцов VW ID.5. Электромобиль будет доступен для продажи в конце этого года, хотя и не на всех рынках. Будет ли он продаваться в США, пока неизвестно.

 

Запасы угля на ТЭС сократились еще на 20% - «Укрэнерго»

За прошедшую неделю запасы газового угля на складах украинских тепловых электростанциях (ТЭС) уменьшились на 20%. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое