RSS
Новости
18 февраля 2021, 17:05
Послы G7 приветствовали обязательство Украины по реформированию энергетической политики для завершения пересмотра программы МВФ
Послы стран "Большой семерки" (G7) в Украине в ходе встречи с министром финансов Сергеем Марченко приветствовали обязательство Украины предпринять необходимые меры по реформированию Высшего совета правосудия (ВСП) и в энергетической политике, чтобы завершить пересмотр программы МВФ для страны.

"Во время встречи с министром финансов Марченко послы G7 приветствовали обязательство Украины предпринять необходимые меры, включая реформирование Высшего совета правосудия и в энергетической политике, чтобы завершить пересмотр программы МВФ для Украины", – говорится в сообщении послов стран G7 в Украине.

Послы подчеркнули, что выполнение этих обязательств, а также позитивных планов в отношении земельной реформы и финансирование перехода к эколого-ориентированной экономике будут содействовать макроэкономической стабильности и развитию Украины.

Ранее ЭлектроВести писали, что в 2020 году Европейский Союз назвал Украину одним из приоритетных партнеров в реализации своей водородной стратегии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое